В Москве из-за религиозных расхождений убит священник


В Москве из-за религиозных расхождений убит священник Даниил Сысоев.

По основной версии следствия, убийство настоятеля церкви апостола Фомы Даниила Сысоева в Москве совершено на религиозной почве, сообщил руководитель Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет.

Отметим, что инцидент произошел накануне вечером в Южном административном округе столицы, передает "Эхо Москвы".

А.Багмет сообщил детали произошедшего, сказав, что преступник зашел в храм, где, помимо настоятеля, также были прихожане, и спросил его по фамилии. Когда настоятель вышел навстречу, мужчина достал пистолет, и выстрелил священника, после чего ранил регента Владимира Стрельбицкого и скрылся. Даниил Сысоев скончался в машине скорой помощи, а В.Стрельбицкому в одной из клиник Москвы оказана квалифицированная медицинская помощь, его состояние стабильное. Задержать стрелявшего пока не удалось.

Позже в СКП уточнили, что преступник зашел в здание храма в маске и произвел не менее 4 выстрелов в настоятеля храма.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело по ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство) и ч.3 ст.30 УК РФ (покушение на убийство).

Для оказания практической помощи в расследовании преступления из центрального аппарата Следственного комитета направлена группа опытных криминалистов. Проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты гильзы, две пули и другие предметы, имеющие значение для дела. Допрошены свидетели преступления. Преступник объявлен в розыск.

Источник

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России