Железные аргументы для водительских документов и не только (видео)



Один изобретатель изобрел зажим для документов. Этим металлическим приспособлением можно скрепить документы с помощью металлической планки с цепочкой:




Чтобы можно было купить "железный аргумент" или водительские документы (документы водителя - водительские права, документы о регистрации и т.д.) на цепочке нужно обратится по контактам на сайте:



Продажа "железного аргумента" идет через сайт его изобретателя, который очень хорошо назвал свой сайт "Аргумент в народ". Там перечислены все точки продажи такого замечательного приспособления и защиты для водительских документов. Хотя их можно использовать не только для водителей  - также и для других документов, если есть желание.

http://argument-v.narod.ru/contacts/


Также вы можете купить зажим для документов в Санкт-Петербурге у представителя "Железного аргумента" в СПб:

8950-001-88-11 Виктор

Очень надеемся, что в будущем количество злоупотреблений с водительскими документами благодаря этому зажиму для документов на цепочке - уменьшится т.к. цепочка надежно будет держать его у вас в автомобиле и сотрудник дорожной полиции не сможет их как-то забрать и после этого манипулировать вами.

Вот посмотрите видео, где показывается адекватная реакция сотрудника дорожной полиции при предъявлении ему "Железного аргумента" и документов с зажимом на цепочке:



Единственный минус - у водителя в машине громко работает радио, а в остальном видно, что сотрудник полиции сам держит хорошо свои документы, поэтому каждому водителю свои документы держать нужно при себе.

Давайте еще раз определимся , что же такое металлический зажим для документов:

С его помощью можно:

1. Обезопасить свои документы от кражи
2. Обезопасить себя от противоправных действий сотрудников полиции
3. Сохранить документы в целости и сохранности

Минусы металлического зажима для документов:

1. Металл намного тяжелее ваших бумажных документов, поэтому к минусам можно отнести заметно их утяжеление
2. Сложность приобрести в своем городе, хотя распространите есть во многих городах

На мой взгляд это пока все плюсы и минусы металлического зажима для документов. Если видите какие-то другие положительные и отрицательные стороны - пишите их в комментариях к этому сообщению.

Успехов на дорогах! Старайтесь не нарушать. А если вас остановят всегда помните о своих правах и обязанностях и о том, что использовать этот зажим вам никто не запрещает.

А вы купили такое приспособление для себя?

Фотографии железного аргумента - металлического зажима для документов для водителей и автомобилистов:











Может быть у вас другие есть улучшения для этого устройства? Пишите в комментариях - интересно будет узнать о них!

Видео, где водитель пытается передать водительские документы, которые пристегнуты цепью к машине, но сотрудник ДПС "не может взять эти документы" т.к. он "предъявляет их с посторонним предметом".



Вот, что написано в аннотации к этому видео:

Водитель намертво пристегнул цепью свои документы и права к автомобилю и получил штраф. Устройство «железный аргумент». В субботу В центре Тюмени на ул. Орджоникидзе инспекторами ДПС был остановлен тонированный «наглухо» а/м «Шевроле Круз», водитель которого предъявил сотрудникам документы... намертво пристегнутые к автомобилю цепью.
Устройство именуемое «железным аргументом» и представляющее собой металлический зажим с цепью, получило известность в Интернете и за его пределами и используется, якобы для того, чтоб оградить себя от незаконных действий сотрудников полиции. А попросту «аргумент» в том, чтобы инспектор не мог взять документы для составления протокола.
На самом же деле, водитель «Шевроле» использовал хитрое изобретение, чтобы уйти от ответственности. Не получилось. Дело в том, что водитель обязан передать инспектору документы по требованию, но инспектор не должен брать с документами посторонние предметы (обложки и т.д.) и имеет право потребовать у водителя их убрать. 24-летний водитель иномарки, в присутствии понятых, отказался это сделать, за что был задержан и доставлен в отдел полиции.
За неисполнение законного распоряжения сотрудника органов внутренних дел (ст.19.3-1 КоАП) центральный суд определил нарушителю наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей. «Аргумент» не сработал.
http://www.car72.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1553

Сотрудник ДПС отрезал водительское удостоверение:



Инспектор с ножницами на камеру подписал себе наказание по ст. 167 Ук Рф или 286УК http://www.zakonrf.info/uk/286/ канал автора видео, водителя http://www.youtube.com/user/serekbas?feature=g-u-u


Ролевые игры между сотрудниками ДПС и водителями, спорные ситуации с передачей водительских документов с железным аргументом - в лидерах по просмотрам. Именно такие спорные ситуации и отрабатывают сотрудники полиции с водителями на тренинге в Санкт-Петербурге:



Специальная пластина, закрывающая винты, чтобы никто не мог их отвинтить - видеореклама этой металлической пластины:




Комментарии

  1. и где написано что инспектор не должен брать докумены с постороним предметом???

    ОтветитьУдалить
  2. а водитель не может передавать доки с постороним предметом ,в каком законе это запрещено???

    ОтветитьУдалить
  3. посмотрел видео понял по регламенту ему запрещено ,это закон для ментов,а не для частных лиц
    водиле на этот закон по идее нас...ть,
    проверка происходит только при нарушении правил ПДД .Если мент не доказал водиле,что тонировка  не соответствует Госту,то и требования документов на проверку  незаконна ст.185 п,63 так что 19.1 здесь не канает
    а суды у нас знаете какие им похеру на простых людей.
    хотя с другой стороны водила тоже виноват знает что запрещено и всё равно ездит с тонировкой.На хрена себе на задницу лишний раз неприятности искать..

    ОтветитьУдалить
  4. в Кодексе профессиональной этики сотрудника ОВД, п. 3 ст. 12

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Напишите комментарий сюда...

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России