Сообщения

Сообщения за январь, 2015

Интервью с Алексеем Навальным на радио "Эхо Москвы" (аудио)

Изображение
Снимок с сайта радио Эхо Москвы Послушать интервью с Навальным от 14 января 2015 года можно на сайте радио "Эхо Москвы" здесь . Скачать это интервью в аудио можно здесь . Подпишись на RSS Подписаться по e-mail на обновления Ваш e-mail:

Яков Миркин рассказывает как ослабить давление кризиса на население в России в 2015 в эфире "Эхо Москвы" (аудио)

Изображение
Яков Миркин очень авторитетный экономист рассказал, что одним из важных подходов в борьбе с давлением кризиса на население может быть снижение налогового бремени, например, обнуление налога на сдаваемое жилье - это могло бы вывести из тени многих людей, зарабатывающих на сдачи в аренду своего жилья, а также дало бы сигнал населению от власти - "мы понимаем вас - мы хотим сделать вам легче" Полностью его выступление можно послушать в передаче Эхо Москвы "Сканер" от 16 декабря 2015 года здесь или на сайте moskva.fm Яков Миркин там начинает говорить где-то с 22.30. Интересно насколько слова этого экономиста окажутся пророческими. Подпишись на RSS Подписаться по e-mail на обновления Ваш e-mail:

Мнение: финансовый прогноз 2015 в России от сайта banki.ru. "Мы на краю катастрофы и на наших глазах вершится история" (текст)

Изображение
Сейчас все больше и больше выходит прогнозов на 2015 год. Кто-то пишет адекватно, а кто-то нет, но интерес к прогнозам , особенно в такой сложный период для России как сейчас очень высокий. Сайт банки.ру написал мнение о том, что российская экономика находится на грани катастрофы, если все будет также как идет сейчас т.е. если не будет сделано важных шагов для доверия граждан и власти, прозрачности по принимаемым решениям и т.д. Текст вполне адекватный - его можно прочитать здесь . Главное не забывать, что это лишь мнение, хоть и основывается на сильных аргументах - верить или не верить этому мнению - это дело каждого. Привожу только концовку: От власти и рядовым гражданам, и бизнесменам сейчас больше всего нужны предсказуемость и прозрачность. Нам должны подробно и честно объяснять, почему принимаются те или иные решения и какова их цена. У людей должно возникнуть ощущение, что если у нас и экономическая катастрофа, то управляемая. Что власть думает не о рейтинге (тут, ка

Интервью Никиты Белых губернатора Кировской области для газеты Ведомости (текст)

Изображение
Никита Белых дал интересное интервью газете "Ведомости" полный текст можно прочитать здесь . Понравился один из ответов, который показывает, что импортозамещение невозможно без конкуренции со стороны независимых поставщиков т.е. санкции могут привести только к повышению цен. И ситуация в строительной отрасли показывает эту ситуацию. Как у вас с инвестициями из Китая? У вас должен был быть проект по строительству социального жилья. — Есть программа «Доступное жилье», по которой каждый регион должен построить определенное количество квадратных метров по фиксированной цене не выше какого-то значения, в отношении нас это 30 000 руб. При этом государство берет на себя обязательства по компенсации дополнительных затрат, связанных с инфраструктурой, в пределах 4000 руб. за квадратный метр. Эта программа существует в целом по стране, Кировская область имеет определенные обязательства по строительству жилья на этих условиях. На федеральном уровне у первого заместителя пре